Prestasi

Nasional

  • Olimpiade Sains Nasional 2006
    1. Bidang Astronomi: 1 Perak, 1 Perunggu
    2. Bidang Biologi: 1 Emas, 1 Perak
    3. Bidang Ekonomi: 2 Perak
    4. Bidang Fisika: 1 Emas, 2 Perak, 1 Perunggu
    5. Bidang Kimia: 1 Emas, 1 Perak
    6. Bidang Komputer: 2 Emas, 1 Perak
    7. Bidang Matematika: 1 Perak
  • Olimpiade Sains Nasional 2007
    1. Bidang Astronomi: 2 Perak, 1 Perunggu
    2. Bidang Biologi: 1 Emas
    3. Bidang Ekonomi: 1 Perunggu
    4. Bidang Kimia: 2 Perunggu
    5. Bidang Komputer: 1 Perunggu
    6. BIdang Matematika: 1 Emas, 2 Perak
  • Olimpiade Sains Nasional 2008
    1. Bidang Biologi: 1 Emas, 1 Perunggu
    2. Bidang Ekonomi: 1 Emas, 1 Perak
    3. Bidang Fisika: 2 Perunggu
    4. Bidang Kebumian: 1 Perak
    5. Bidang Kimia: 2 Emas
    6. Bidang Matematika: 2 Perunggu
  • Olimpiade Sains Nasional 2009
    1. Bidang Astronomi: 1 Emas
    2. Bidang Biologi: 1 Perunggu
    3. Bidang Ekonomi: 1 Perak, 1 Perunggu
    4. Bidang Fisika: 1 Perunggu
    5. Bidang Kimia: 1 Perunggu
    6. Bidang Komputer: 1 Perunggu
  • Olimpiade Sains Nasional 2010
    1. Bidang Astronomi: 2 Emas, 1 Perunggu
    2. Bidang Biologi: 1 Perunggu
    3. Bidang Ekonomi: 2 Perak
    4. Bidang Kebumian: 1 Emas
    5. Bidang Kimia: 1 Emas, 2 Perunggu
    6. Bidang Komputer: 1 Emas, 1 Perak
    7. Bidang Matematika: 1 Perunggu
 
  • Olimpiade Sains Nasional 2011
    1. Bidang Astronomi: 1 Perak
    2. Bidang Biologi: 1 Perak
    3. Bidang Ekonomi: 1 Perunggu
    4. Bidang Kebumian: 1 Perunggu
    5. Bidang Kimia: 1 Perunggu
  • Olimpiade Sains Nasional 2012
    1. Bidang Biologi: 1 Emas
    2. Bidang Ekonomi: 1 Perunggu
    3. Bidang Kimia: 1 Perak
    4. Bidang Komputer: 1 Perak
  • National Young Inventor Award (NYIA) 2012 di LIPI
    1. 1 Perak
  • Olimpiade Sains Nasional 2013
    1. Bidang Ekonomi: 1 Emas, 1 Perak
    2. Bidang Kebumian: 1 Perunggu
    3. Bidang Kimia: 1 Perak
    4. Bidang Matematika: 1 Perunggu
  • Olimpiade Sains Nasional 2014
    1. Bidang Astronomi: 1 Perunggu
  • Olimpiade Sains Nasional 2015
    1. Bidang Biologi: 1 Perunggu
    2. Bidang Fisika: 1 Perunggu
  • Olimpiade Sains Nasional 2016
    1. Bidang Biologi: 1 Emas
    2. Bidang Kebumian: 1 Perunggu
    3. Bidang Komputer: 2 Perak
  • Olimpiade Sains Nasional 2017
    1. Bidang Matematika: 1 Perak
    2. Bidang Fisika: 1 Perunggu
    3. Bidang Kimia: 1 Perunggu
    4. Bidang Komputer: 1 Emas dan 1 Perak
    5. Bidang Geografi: 1 Perunggu
  • Olimpiade Sains Nasional 2018
    1. Bidang Matematika: 1 Perak
    2. Bidang Fisika: 1 Perak
    3. Bidang Ekonomi: 1 Perak
    4. Bidang Astronomi: 1 Perunggu
  • Olimpiade Sains Nasional 2019
    1. Bidang Kebumian: 1 Emas
    2. Bidang Fisika: 1 Perak
    3. Bidang Ekonomi: 1 Perak
  • Kompetisi Sains Nasional 2021:
    1. Maulana Satya Adigama, X MIPA 4, Matematika, Medali Emas, asal SMP Negeri 5 Yogyakarta
    2. Taufik Widjaya, XII MIPA 1, Astronomi, Medali Perak, asal SMP Negeri 2 Semarang
    3. Aldilla Gisca Pramudi, XII IPS 2, Ekonomi, Medali Perunggu, asal SMP N 2 Rembang
    4. Ahmad Fatur Rohman, XI MIPA 3, Fisika, Medali Perunggu, asal SMP Negeri 5 Kota Probolinggo
  • Business Challenge Kompetisi Ekonomi 24 Th. 2022
    1. Adinda Salsabila, Kelas XI MIPA 8 (Tim Ekonomi), asal MTS Bilingual Muslimat NU Pucang - Sidoarjo
    2. Avriza Devano Bestafa, Kelas  XI MIPA 4 (Tim TIK), asal SMP Negeri 5 - Yogyakarta
    3. Maria Goreti Bhoki, Kelas  XI IPS 1 (Tim Ekonomi), asal SMP Negeri 2 Aimere - Ngada - NTT
  • OLGENAS International Geolympiad 2022
    1. Muhamad Sukron Mahfud, kelas XII IPS 1, asal SMP Negeri 1 Prembun - Kebumen - Jateng
    2. Melati Citra Sakinatunisa, kelas XI MIPA 6, asal SMP Negeri 2 Rembang - Jateng

Internasional

  • KIR (IYSIE) International Young Scientist Innovation Exhibition 2018 di Malaysia
    • Ketut Shri Satya Wiwekananda dengan Silver Medals
  • (AMC) American Mathematics Competition 12 di Jakarta
    • Irfan Urane Azis dengan Honor Roll Certificate
  • International Mathematics Olympiad (IMO) 2018 di Cluj-NapocaRumania
    • Kinantan Arya Bagaspati dengan medali perak
  • International Geography Olympiad (iGeo) 2018 di Kota QuebecKanada
    • Jamal Habibur Rahman dengan medali perunggu
  • Asia Pasific Informatics Olympiad (APIO) 2018 di Rusia
    • Ahmad Haulin Yoga Pratama dengan medali perunggu
  • International Olympiad in Informatics (IOI) 2018 di Tsukuba, Jepang
    • Ahmad Haulian Yoga Pratama dengan medali perak
    • Muhammad Salman Al Farisi dengan medali perunggu
  • International Conference of Young Scientists (ICYS) 2018 di BeogradSerbia
    • Muhammad Firman Nuruddin dengan medali emas kategori Environmental Science
  • International Mathematics Olympiad (IMO) 2019 di BathBritania Raya
    • Kinantan Arya Bagaspati dengan medali emas
  • Southeast Asian Mathematical Olympiad (SEAMO) X 2019 di Singapura
    • M. Akdiyat Arga dengan medali perak
  • International Economics Olympiad (IEO) 2020 di Kazakhstan
    • Muhammad Lutfi Maudi dengan medali perak
  • European Physics Olympiad (EuPho) 2020 di Estonia
    • Rizky Ramadhana P.K dengan medali perak

 

Prestasi-prestasi kelas XI di berbagai kompetisi atau lomba-lomba di bidang akademik TP 2021/2022

 

Ahmad Fatur Rohman dan Jasmin Liana

  1. Medali perunggu pada Kompetisi Sains Ruang Guru bidang Fisika.

Andi Pangeran Maulana Ibrahim

  1. Medali Perak Pada Kompetisi Matematika  on Line Competition Geometry

Juara II Competition Of Mathematics VIII

  1. Medali Perak Kompetisi Matematika Paket Hasil Lmiah Ke Xix
  2. Medali Emas Olympiade Sains Indonesia Posi
  3. Medali Perunggu Borobudur Mathematics Olympiad
  4. Medali Perunggu National Olympiad Mathematic for High School
  5. Medali Emas Pra - Kompetisi Sains Nasional 2021.
  6. Medali Perak Indonesia Student Sciences Olympiad 2021
  7. Medali Emas Kompetisi Matematika Nasional
  8. Medali Emas Superstar Scientics Olympiad Sso
  9. Medali Perak Read 1 Online Competition
  10. Medali Perak Kompetisi Matematika 21
  11. Juara 2 Nusantara Mathematic Competition
  12. Juara 1  Uhamka Mathematic Competition
  13. Juara 1 Kompetisi Mathematic Nasional / Ksn 20
  14. Medali Perak Nusantara Mathematics Competition
  15. Medali Emas Competition of Mathematics Uhamka 3.0
  16. Medali Emas Kompetisi Mathematics Nasional - Kmn 2021
  17. Juara 1 Read 1 Online Competition Aritmatika Dan Aljabar
  18. Medali Emas Lomba Sains Indonesia
  19. Medali Emas Kompetisi Matematika Supranasional
  20. Medali Emas  Kompetisi Pelajar Mathematics
  21. Medali Perak  Indonesia Student Scences Olympiade  Tingkat Nasional
  22. Medali Perak  Kompetisi Sains Braindicator
  23. Medali Perunggu Kompetisi Sains Online Kso

Angger Ar Rasyd

  1. Medali Perak Pada Kompetisi Sains Ruang Guru Bidang Biologi.

Aviza Devano

  1.  Beast Prospecfive Research Tingkat Internasional.

Febrian Dicky Kurniawan

  1. Medali Perak Philipine International Mathematical Olympiad
  2. Medali Perak World Mathematics International
  3. Medali Perunggu Internasional Kangoroo Mathematics Contest
  4. Medali Emas Hongkong International Mathematical Olympiad
  5. Medali Perak Singapore & Asia School Mathematics Olympiad Sasmo 2021
  6. Medali Perunggu Asia International Mathematical Olympiad

Maulana Satya

  1. Medali Perak Pada Kompetisi Sains Ruang Guru Bidang Matematika. 

Muhamad Ridho

  1. Medali Emas Asia International Mathematical Olympiad
  2. Medali Perak  Hongkong International Mathematical Olympiad
  3. Medali Perak Southeast Asian Mathematical Olympiad
  4. Medali Perunggu Kompetisi Matematika Nalaria Realistik

Robby Malik Chandra Sudrajat

  1. Medali Perunggu Kompetisi Sains Indonesia

 

Prestasi-prestasi kelas XII di berbagai kompetisi atau lomba-lomba di bidang akademik TP 2021/2022

  1. Rizky Ramadhana, Medali Perak Lomba Fisika Internasional.
  2. Dewi Wijayanti, Medali  Emas Lomba Peneliti Belia (International Festival / I-Fest)
  3. Laxmi Regina Devi Fortuna Lomba Kimia, Lolos KSN Provinsi Jawa Tengah
  4. Irfan Lomba Astronomi, Lolos KSN Provinsi Jawa Tengah
  5. Brian Arianto Tanuwidjaja, Juara I National School Debate Championship (NSDC).
  6. M. Lutfi Maudi, Medali  Perak  International  Economics Olympiad (IEO)
  7. Muhammad Riza Yudhistira, Medali Emas World Invention Competation / Tim Robotic (Penemu Muda)
  8. Rafi Adyatma Darusalam, Juara 3 Fisika (Center for Young Scientist)
  9. Wijaya Weldan & Rafi Adityawarman Juara 2 Computer (CYS)
  10. Chaizanatal Chusnia, Juara 1 (lomba Energy Kemenpora)
  11. Graziel Irene Filia, Juara 2 (story Telling/ Porsimaptar Xx)
  12. Zenedta Novenathania Putri, Juara 3 ( Insight Phisics Competition) Tkt Nasional.
  13. Najwan Cheva Susanto, Medali Emas (kompetisi Sains Indonesia Bidang Matematika )
  14. Henrikus Nikolas Ardi & Manelvi Ziaduda Maulana, Juara 2 (Electro ITS 2021)
  15. Maretta Ardelia, Juara 1 (English and News Anchor Competition)
  16. Gloria Fananri, Juara 1, News Casting (enac)
  17. Robby Malik Sudrajat, Juara 1 (economics Competition 2021)
  18. Kelompok Ilmiah Remaja Taruna Nusantara, Medali Perak Untuk Lomba Kewirausahaan Kaum Muda Tngkat Nasional 
  19. Mareta Ardelia, Gloria Fenanri, Dan Satria Arif (speech- Juara 2) High School English Competition 8.0 (hection 8.0) (news Casting Juara 2, Speech- Juara 3)
  20. Abela Maya Santi, Juara 3(oetry Writing English Action Days)
  21. Ryan Adhiri, Pemenang Medali Emas (olympiad Kedokteran/biologi)
  22. Muhamad Ridho, Medali Emas Kompetisi Matematika Supranasional  (kms)
  23. Rifda Alverina Rahmah, Juara I (lomba Penulisan Artikel) Bahasa Indonesia 
  24. Elyana Mahardika, Juara 1 (lomba Orasi Kebangsaan Bulan Pancasila) 2021
  25. Colin Christopher A.S., Medali Perak (Tae Kwon Do Bandung E’ Poomsay Internasional Tournament-Internasional) 2021
  26. Muhamad Ridho, Medali Perak (Festival Indonesia)
  27. Elyana Mahardika Ambasodor (MC Goes to School) Materi Bahan Indonesia 2021.
Top